Опубликовано: 13.09.21 10:59

МВД РФ начало расследование против распространителей чит-программ

Оперативники управления «К» МВД взялись за читеров. В Москве расследуют несколько дел против сайтов, которые продают чит-программы.

Как сообщает телеграмм канал "Baza" под прицелом следователей оказались два проекта – «CyberTank/CyberShip» и «Hagz». Разрабатывать эти сайты киберполиция начала ещё в прошлом году. Один продавал специального бота для игры в World of Tanks. Смысл простой: запускаете программу – и бот начинает играть за вас. То есть, когда вы на работе зарабатываете настоящие деньги, дома компьютер сам играет в игру и добывает игровую валюту. Второй сайт продавал обычные читерские программы – чтобы лучше целиться и т.п.

Согласно предоставленной информации, сотрудники правоохранительных органов совершили контрольную закупку программного обеспечения, которое оценили как вредоносное. Авторам указанных программ грозит уголовная ответственность по ст. 273 УК РФ "Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ". В конце августа на сайтах проектов появилось объявление, что коды там больше не продают.